Honorary members

Ханс ван Гинкель

Ханс ван Гинкель

Экс-ректор Университета ООН, член Академии Европы, США

Профессор Ханс Ж.А. ван Гинкель родился в городе Банда-Ачех (столица Индонезии) 22 июня 1940 года.

В 1966 году он получил степень магистра в Утрехтском университете по направлению «Человеческая и физическая география, антропология и история». В 1979 защитил кандидатскую диссертацию.

Является почетным членом Комиссии по истории географической мысли Международного географического союза (МГС).

Был председателем оргкомитета 28-го Международного географического конгресса (Гаага, 1996 г.: «Суша, море и затраты человеческого труда»).

Стал первым членом, а после и председателем правления Нидерландского междисциплинарного демографического института (1986-2000).

В 1992 году получил членство Управляющего совета Университета Организации Объединенных Наций, в 1994 году стал членом консультативной группы ЮНЕСКО по высшему образованию, а в 1996 году вступил в Руководящий комитет по Всемирной конференции ЮНЕСКО по высшему образованию.

В 1992 году Ханс ван Гинкель был назначен в Совет общественных наук Нидерландской королевской академии наук и искусств (КНАВ).
Также профессор был вице-председателем попечительского совета Азиатского института технологии (Бангкок), входил в Управляющий совет UNESCO-IHE в Делфте (Нидерланды).

В 1994 году королева Нидерландов Беатрикс посвятила ванн Гинкеля в рыцари Ордена Нидерландского Льва.