Honorary members

Эдис Шипперс

Эдис Шипперс

 

"Уважаемый профессор Назаралиев,

Ее величество попросила меня ответить на Ваше письмо, отправленное 20-го января 2012 года, так как содержание письма непосредственно относится к моей работе министра здравоохранения. Я с большим интересом ознакомился с информацией о Вашей организации «Разум вне наркотика», которая нацелена на глобальную борьбу с наркотиками, и о Вашем конкурсе «Майя».

В рамках Вашей миссии Вы просили Королеву поддержать работу Вашей организации несколькими путями, одним из которых является подписание Манифеста. Однако согласно законам, Ее Величество не может поддерживать международные инициативы, какие благородные цели они бы не преследовали.

Пользуясь возможностью, позвольте мне вкратце рассказать о политике борьбы Нидерландов против наркотиков, которая координируется Министерством здравоохранения, благосостояния и спорта. Мы работаем в двух направлениях: защита здоровья населения и борьба с источниками вреда и организованной преступностью. Наша цель - максимально предотвратить употребление наркотиков и снизить риски здоровью, связанные с их употреблением.

В рамках национального документа о здравоохранении, который был отправлен в Нижнюю Палату в апреле 2011 года, правительство нацелено на стимулирование ведения здорового образа жизни среди молодежи и на развитие устойчивости к наркотикам. Особое внимание уделяется употреблению марихуаны, так как она является второй после алкоголя категорией риска, которая сильно влияет на развитие молодого поколения.

Позвольте мне также пожелать Вам и Вашей организации достижения всех поставленных целей, направленных на создание мира, свободного от наркотиков.

С уважением,

Эдис Шипперс
Министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов"